17.01.2019

Встретим старый новый год

Вечером 13 января на территории праздника, перед Домом Культуры Верх-Тулы собрался народ: веселый, танцующий, розовощекий от мороза. Люди пришли отметить Старый Новый Год, а может Новый Старый Год, это не важно, это как у кого душа настроена. Главное, что творческие коллективы МЭЦ под чутким и праздничным руководством директора МЭЦ Ольги Старостенко, организовали для сельчан новогоднюю, зажигательную, в прямом смысле слова, концертную программу.

Так замечательно, что праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить и еще раз зажечь огни новогодней елки! 

В первом конкурсе вечера нужно было как-нибудь этак поздравить всех с Новым Годом. Поздравления случились, и первые призы были получены.

Поскольку Старый Новый Год - это ночь таинственных гаданий и исполнения желаний, то присутствующим было предложено поучаствовать в старинном гадании, которое по традиции проводилось в этот вечер во всех русских домах. Все встали в большой круг, и каждый вытащил бумажку с символическим рисунком, олицетворяющим персональное будущее на этот год. Судя по смеху и веселью, собственное будущее устроило всех. Кстати, гадание на суженых тоже не забыли.

Потом опять были конкурсы, танцы, еще танцы, и еще конкурсы. Скучать не приходилось.

Зажигательной праздничную программу можно было назвать еще и потому, что старшая группа студии современного танца «Сияние» МЭЦ продемонстрировала файер-шоу - танец с огнём.

И так весь вечер 13 января: танцы, игры, забавы, конкурсы, подарки.

Дед Мороз и Снегурочка не оставили своим внимание в этот вечер разгулявшихся верх-тулинцев, заглянули на огонек ёлочки, поздравили гостей. Вот, пока россиян с Новым Годом поздравляет Дед Мороз, а не Санта-Клаус, всё у нас будет хорошо.

Будьте счастливы, с Новым Годом! Пусть все ваши желания сбываются!