01.04.2019

Жар-птица была жаркой

30 марта в КДиСО ДК с. Криводановка прошёл второй этап районного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Жар-птица». Учредителями и организаторами данного мероприятия ежегодно являются Управление культуры администрации Новосибирского района Новосибирской области и Муниципальное автономное учреждение «Культурный Центр «Сибирь».

Выступления участников оценивало компетентное жюри в составе:
- хореографа ансамбля песни и танца «Сибирская тройка» - Ирины Торопкиной;
- руководителя школы индийского танца «Эльбели» - Елены Акульшиной, г. Новосибирск;
- директор МАУ «Культурный центр «Сибирь» - Ольга Владимировна Романцова.

В умении танцевать лучше всех соревновались подростки двух возрастных групп: от 11 до 15 лет, от 16 до 25 лет. В фестивале приняло участие 18 танцевальных коллективов из разных уголков Новосибирского района, в том числе коллективы МЭЦ.

Ансамбли "Русская коса" и "Молодцы" представили яркие хореографические номера, которые отразили всю широту самобытной русской культуры. Каждое выступление ансамблей  – это не просто демонстрация таланта, это ежедневный труд, долгое оттачивание мастерства и выражение своего «я» и спасибо за это руководителям: Попову Ивану и Виль Николаю.

Подводя общий итог, можно сказать, что, несмотря на отсутствие победы, результаты можно назвать лучшими. При обновленном составе показали достойный уровень. Конкурс оставил массу положительных эмоций и от участников и от жюри и от организаторов.