19.05.2019

Премьера спектакля "Пассажирка"

Собралась замечательная команда из 16 человек. Ребята прониклись духом того периода войны и отыграли с глубоким пониманием тех чудовищных вещей, которые творились фашистами. Очень приятно открывать в них что-то новое.

Невероятно эмоциональная игра ребят и драматичные сцены спектакля не оставили зрителей равнодушными. Женщины в полосатых одеждах, дымящие трубы крематория. Мурашки бежали даже у самых стойких. Спектакль получился яркий и запоминающийся.

«Пассажирка» – автобиографический роман, написанный узницей концлагеря Зофьей Посмыш. Широкую известность эта история получила после одноименного фильма Анджея Мунка. По сюжету на круизном лайнере уже в мирное время встречаются бывшие обитатели Освенцима – Лиза и Марта, палач и жертва.

Самым сложным и интересным оказалось быстрая смена двух пространств - круизного лайнера и страшного Освенцима. Для этого использовались видео сюжеты и спецэффекты. Делалось всё, чтобы отобразить то время, то страшное время. 

Сердечная моя благодарность всем причастным к этой постановке. И тем, кто сделал возможным ее показ. 

Спасибо ребятам - моим актёрам за убедительность и массу эмоций.Своей игрой они доставили всем огромное удовольствие! Отыграли спектакль как настоящие профессионалы! От спектакля должно оставаться послевкусие - темы для размышления и у нас это получилось. 

Члены жюри по-достоинству оценили спектакль. Результаты будут известны в декабре 2019 года после просмотра остальных спектаклей из других муниципальных образований. С нетерпением будем ждать результатов.

 

Директор МЭЦ, Ольга Старостенко