30.06.2019

Ретро-фестиваль "Назад в СССР"

28 июня на территории культуры и отдыха с. Верх-Тула прошел ретро-фестиваль. Привкус ностальгии и мелодии из прошлого - основной лейтмотив таких мероприятий. Привычное современное обращение к собравшимся "дорогие друзья" сменилось на давно забытое мультикультурное "товарищи". Под мелодию песни «Мой адрес Советский Союз» гостям фестиваля предложили мысленно туда и возвратиться. Как говорится "back in the USSR".

Организаторы фестиваля подготовили танцплощадку на "открытом" воздухе, конкурсы на лучшее воспоминание о ценах на товары и знание "крылатых фраз" из советских фильмов и много других отправных точек для путешествия во времени.

Ретро-дискотеку в стиле "советский сельский клуб" поддержал ансамбль народной песни «Радуга» под руководством Дмитрия Теплякова. Под баян исполнялись народно-эстрадные хиты, которые советские люди любили петь хором на демонстрациях.

Вспомнили и детские игры городских дворов (прятки, дочки-матери, классики, городки и др.), которые развивали "физику и соображалку" гораздо лучше, чем современные компьютерные игры в пыльных помещениях.

В общем, было весело и печально одновременно. Весело, потому что со временем вспоминается только хорошее, а печально, потому что только и остается что вспоминать...