19.08.2019

День тельняшки, красок и секторов

17 августа на территории Музыкально-эстетического центра с. Верх-Тула состоялся большой праздник -  «День рождение русской тельняшки». Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники, но и зрители этого замечательного праздника!

Народу собралось немало. Все пришедшие в тельняшках, получили бесплатно пакетик краски для "Фестиваля красок", завершавшего праздник. Краску Холли желающие могли приобрести за 150 рублей в рамках благотворительной акции. Собрали 11 600 рублей. Все вырученные средства будут переданы на строительство сквера в с. Верх-Тула.

Кроме массовых бросков красками все присутствующие могли насладиться песнями, танцами, играми и сладким арбузом.

В итоге, мероприятие получилось душевным и по-настоящему семейным. Праздник прошел торжественно, весело и задорно.

В ходе праздника был проведен смотр-конкурс "Лучший творческий сектор - 2019", приуроченный к 365-летию Верх-Тулы, 100-летию Верх-Тулинского сельсовета и 80-летию Новосибирского района.

В смотре-конкурсе участвовали жители частного сектора и многоквартирных домов на территории Верх-Тулинского сельсовета. Каждая команда представляла свой жилой сектор. Участники собирались в команды-агитбригады и предемонстрировали презентацию-визитную карточку: название, девиз, эмблему коллектива, краткую информацию об улицах.

Сектор № 2, улицы: Учительская, Сибирская, пер. Сибирский.

Сектор № 4: улицы: Зелёная роща, Новая, пер. Новый, Титова, Береговая.

Сектор № 7: улицы: Чёминский жилмассив, Мелиораторов, 70 лет Октября, Тулинская, Гагарина.

Сектор № 9, улицы: Транспортная, Жилмассив, Садовая, Выставкина, Речная, Зайцева.

В состав жюри вошли: Помощник депутата Законодательного Собрания НСО Глеба Поповцева Татьяна Алексеевна  Назьмова, Председатель Совета ветеранов Новосибирского района НСО Людмила Ивановна Лобанова, заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию Мария Сергеевна Изотова, заведующая модельной библиотекой с. Верх-Тула Ирина Николаевна Клименко, библиотекарь модельной библиотеки с. Верх-Тула Наталья Викторовна Чугунова.

Спасибо командам за смелость, креатив и вдохновение! Спасибо, что личным примером доказали: Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь! Надеемся, что на следующий год будет больше команд- участников!

Подарки для участников смотра–конкурса «Лучший творческий сектор» предоставлены Администрацией Верх-Тулинского сельсовета и депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Глебом Александровичем Поповцевым.

1 место завоевала команда сектор №9 «ДИНАМИТ», 2 место - команда сектор №2 «ДИНАМО», 3 место - команда сектор № 4 «ЭНЕРГИЯ», 4 место - команда сектор №7 «РЕКОРД».

Я благодарна всем, кто был на этом празднике! И спасибо всем, кто помогал в его организации! Даже погода - и та не подвела...)))