21.11.2019

Верх-Туле передалась энергия звезд

16 и 17 ноября 2019 года в Новосибирске проходил международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Энергия звезд". К участию были приглашены творческие коллективы и исполнители в разных областях искусства.

Основная идея конкурса - выявление, поддержка и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытие их творческого потенциала, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства, расширение культурного межнационального сотрудничества, создание условий для культурного диалога и обмена опытом участников и руководителей из разных регионов России и зарубежных стран.

Идейным вдохновителем и учредителем конкурса является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов». В большинстве городов конкурс проходит при информационной поддержке органов культуры.

Верх-Тулу на конкурсе представляла студия современного танца "Сияние" (3-я и 4-я группа). Ребята из 4-ой группы (возраст 7-8 лет) стали лауреатами первой степени в номинации "Хореография", а юные танцоры из 3-ей группы (возраст 3-6 лет) завоевали Гран-При, так же в номинации "Хореография".

Поздравляем участников студии современного танца "Сияние" и ее руководителей!