09.12.2019

Декада инвалидов завершилась концертом

В Музыкально-Эстетическом Центре с. Верх-Тула с 1 по 10 декабря проходят мероприятия, посвященные всероссийской Декаде людей с ограниченными физическими возможностями.

8 декабря руководство и творческие коллективы МЭЦ в содружестве с Администрацией Верх-Тулинского сельсовета подготовили благотворительную концертную программу " От имени сердца, от имени жизни" для тех, кто в силу жизненных обстоятельств испытывает дефицит общения или социализации.

Проводя это мероприятие, организаторы хотели еще раз обратить внимание на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

С теплыми словами приветствия перед собравшимися выступила Глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк, человек, у которого за всё болит душа и который хочет, чтобы каждый житель Верх-Тулинского Муниципального образования чувствовал себя счастливым.

Свою поддержку высказали: Депутат Законодательного собрания Новосибирской области  Глеб Поповцев и Депутат Совета депутатов Новосибирского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Новосибирского района Сергей Зубков.

Как почетных гостей собравшиеся приветствовали председатель совета инвалидов Татьяну Римша и  руководителя группы незрячих людей, главного помощника председателя Новосибирской областной общественной организации инвалидов «Всероссийского общества слепых» Елену Шишлову.

Благодарственным письмом Администрации Верх-Тулинского сельсовета за полноценную, эффективную работу, за творческий подход к делу, ответственность проявленную в процессе образования детей с ограниченными возможностями здоровья, детей–инвалидов и вклад в развитие муниципального образования Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области была отмечена Служба психолого-педагогического и социального сопровождения МБОУ-Верх-Тулинской СОШ №14.

В 2018 году неравнодушные жители сельсовета собрали на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья 60 тыс. рублей, в итоге более 40 детей получили игрушку, о которых мечтали. В этом году жители Верх-Тулы решили повторить акцию. Инициативная группа: Ольга Тупицина и Екатерина Иванова объявили старт сбора средств.

Администрация Верх-Тулинского сельсовета выделила 100 000 рублей на приобретение «Гребного тренажера» для проведения парасоревнований, а Роман Рогачев подарил 100 000 рублей на инвентарь для тренировок игры в Бочча.

Всего в благотворительной акции приняли участие сотни человек. Кто-то помогал финансово, а кто-то организационно, кто-то делал подарки своими руками. Некоторые участники акции, меценаты и волонтеры присутствовали в зале и их пригласили на сцену для общей памятной фотографии.

Завершился творческий вечер церемонией вручения подарков детям.