14.01.2020

Добрый "Старый Новый Год"

13 января по советской традиции мы отмечаем "Старый Новый Год". Конечно новый год не может быть старым - он всегда молодой, а молодости свойственно "гулять" и веселиться в любой праздник.

Как говорит нестареющий Дед Мороз и, не устающая от "отмечаний и празднований", Снегурочка: "Замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!"

Спасибо за это календарю. Все идет от расхождения старого Юлианского и ныне действующего Григорианского календарей. Расхождение в летоисчислении составляет 13 дней, поэтому мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю.

Поздравить Верх-Тулу со старым Новым годом 13 января решили неутомимые сотрудники Музыкально-Эстетического Центра и пригласили сельчан на праздничный концерт. Студия современного танца «Сияние», вокальная студия «Родник», вокальный коллектив "Сибирский казачок, вокальная студия «Молодые голоса» подарили гостям хорошее настроение и позитивный настрой на оставшиеся дни до Нового Года по восточному календарю. 25 января начнется 4718 год - есть повод попросить Деда Мороза и Снегурочку далеко не уезжать и ёлку не выкидывать.

13.01.2020