01.09.2017

Началось строительство "Парка культуры и отдыха"

В рамках Проекта Городская среда начались работы по строительству «Парк культуры и отдыха» на территории МЭЦ с. Верх-Тула. Он будет носить название "Территория праздника".

Парк станет важным культурным "уголком" села Верх-Тула, где проживает 7182 человека, из них детей до 16 лет -750 человек,  людей пенсионного возраста -1578 человек.

На сегодняшний день в селе отсутствуют парки, скверы, благоустроенные зоны отдыха куда можно было пойти всей семьей. Администрация Новосибирского района, Верх-Тулинского сельсовета, руководство МЭЦ считают, что одна из важных социальных задач - сохранение и развитие культурно-духовного потенциала народов, проживающих на территории верхтулинского сельсовета, формирование высоких духовно–нравственных качеств личности и общества.

Вся массовая работа Музыкально-эстетического центра всегда была направлена на формирование и развитие патриотизма, духовных и эстетических способностей. Под эгидой МЭЦ проводится много общественно- и культурнозначимых мероприятий, таких как День России, День флага, День рождения русской тельняшки, Масленица, День семьи, любви и верности, Иван Купала, День отцов, День молодежи, 9 мая, День села и т.д. 

На празднования приходит очень много сельчан, и бывает трудно всех вместить на площадку перед Домом Культуры, предоставить стулья или лавочки мамам с маленькими детьми или людям преклонного возраста. Данный проект парка направлен на создание условий по улучшению качества отдыха детей, молодежи и взрослого населения в с. Верх-Тула.

Наличие парка культуры и отдыха позволит расширить и разнообразить диапазон проводимых мероприятий. Все это будет огромным подспорьем в создании новых, интересных программ и привлечения большого количества людей.