28.09.2017

Ансамбль "Верхтулинка" принял участие в ярмарке "Краснообская осень-2017"

23 сентября 2017 года в р.п. Краснообске на Центральной площади состоялась оптово-розничная универсальная ярмарка «Краснообская осень». Организаторы ярмарки – Минпромторг НСО совместно с администрацией Новосибирского района

Участниками ярмарки стали 239 предприятий Новосибирской области и Новосибирска, которые представили жителям Краснообска широкий ассортимент сельскохозяйственных товаров, в первую очередь картофель и овощи, продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, промышленные товары, по оптовым ценам и ценам товаропроизводителей. Кроме этого, на ярмарке реализовывался широкий ассортимент продукции для садоводов и огородников.

Яркое открытие ярмарки сопровождалось выступлениями творческих коллективов из различных районов новосибирской области. Среди участников был и ансамбль песни и танца "Верхтулинка".

О выступлении рассказывает участница ансамбля, директор МЭЦ Ольга Старостенко:

- Выйдя на улицу – тут же ощущаешь свежий морозный воздух, который сначала приятно щекочет, а потом и покалывает нос, щеки и кончики пальцев. Именно такая погода ждала всех участников ярмарки в Краснообске на Центральной площади .

Проснувшись рано утром, увидев дождь за окном – даже не удивилась. Так уж получается, что у ансамбля «Верхтулинка» концерт состоится при любой погоде!

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов стала сводная репетиция пролога. За полчаса до начала торжественного открытия танцорам ансамбля «Верхтулинка» и коллективу ДК п. Краснообск под песню Милы Ивановой нужно было развести хореографическую постановку. Всё это происходило в Доме Ученых, после этого  надо было быстро доехать до Центральной площадки, а это было сложно, так как всё было уже перекрыто, да ещё и успеть за это время переодеться. Несмотря на все трудности, препятствия и сложности выступление получилось достаточно ярким.

Мне очень сложно описывать словами, то, что происходит на сцене во время выступления ансамбля. Хочу только с гордостью отметить, что ансамбль «Верхтулинка» имеет свой почерк, свои традиции и способы эмоционального воздействия на своих зрителей. Это видно, когда люди начинают со всей площадки подходить к сцене, после первого выступления коллектива.

Есть и в погоде торжественные черты, которые закаляют дух. Бежишь, вдыхая запах морозного утра к сцене после очередного переодевания на следующий вокально-хореографический номер и на твоих губах невольно появляется улыбка. На душе становится радостно и спокойно, что, несмотря на холодную дождливую погоду, мы сделали это, мы дали свой концерт и немного согрели своими номерами зрителей стоящих под зонтами.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам ансамбля, вы моя гордость!!!