02.10.2017

День пожилых людей отметили в Верх-Туле

Международный День пожилых людей - это очень важный праздник! Это праздник уважения и почитания, который позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в развитие подрастающего поколения, да просто за то, что они у нас есть.

День пожилого человека – один из главных праздников в с. Верх-Туле, который отмечается ежегодно и с большим размахом. Вот и 1 октября в зрительном зале МЭЦ собрались бабушки и дедушки, мамы и папы, все кого объединяет этот праздник.

В начале мероприятия с поздравительной речью ко всем присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов Надежда Васильевна Терентьева. После вручили благодарственные письма и подарки участникам районного конкурса «Ветеранское подворье-2017». В нём принимали участие 7 верх-тулинских семей:

1.Хабарова Мария Петровна, Хабаров Дмитрий Константинович;

2. Ляшенко Галина Леонидовна;

3. Рудова Антонина Алексеевна;

4. Плющева Любовь Александровна, Плющев Виктор Петрович;

5. Любимова Лидия Николаевна, Любимов Дмитрий Николаевич;

6. Мячина Галина Михайловна, Мячин Виктор Андреевич;

7. Грачковский Владимир Васильевич, Пешкова Анастасия Ивановна.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводится в Новосибирском районе второй раз. Благодаря ему мы имеем возможность увидеть, насколько необычным и уютным можно сделать свой дворик и палисадник, заглянуть в личное пространство творческих людей и вдохновиться красотой. В газете «Родные просторы» рассказывали об этих участников и показывали их подворья. И пока Новосибирский район ещё подводит итоги и выбирает победителей, мы отметили всех участников и сказали им спасибо за их красоту.

И конечно, всех привела в восторг концертная программа, в которой приняли участие коллективы МЭЦ и Детской школы искусств. Спели трогательные песни, исполнили зажигательные танцы, прочитали стихи, но самое главное, зарядили всех молодой энергией, которая так необходима в преклонном возрасте.