15.06.2020

Как Верх-Тула праздновала День России

12 июня - один из самых важных праздников - День России! Пo традиции в этот день в нашем селе проходил масштабный праздник! В этом году эпидемия коронавируса внесла коррективы и мы поздравили жителей Верх-Тулы в онлан-формате. Надеемся, что вы смогли почувствовать атмосферу праздника, не выходя из дома.

Накануне праздника была объявлена акция "Окна России". Все желающие делали рисункин, аппликации с символикой России и украшали ими окна своих домов.

Весь день мы проводили конкурс видеороликов «Здоровое, спортивное лето». Участники заранее записали видео, на которых они всей семьей делают зарядку, катаются на велосипедах и т.п. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получила приз от МЭЦ.

Был организован флешмоб «Мой флаг - моя гордость» с размещением флагов России в окнах и на балконах домов.

Состоялся автопробег «Моя Малая Родина». Колонна из автомобилей с флагами России проследовала по улицам Верх-Тулинского сельсовета.

Творческие коллективы МЭЦ подготовили онлайн концерт "Русь, Россия, Родина моя". В концерет приняли участие ансамбли: “Верхтулинка”, "Сибирская забава", “Сударыни”, Д. Тепляков, А. Кениг, Ю. Галаган, Н. Виль, А. Пушнин.

Старшая группа студии «Сияние» провела флешмоб «Мы - Россия».

Вокальные студии “Родник”, “Молодые голоса” провели флешмоб «Моя Россия - Моя страна».

Старшая танцевальная группа «Молодцы» провела флешмоб «Будущее России».

В группе МЭЦ ВКонтакте можно было принять участие в игре «Кроссворд», посвященной Дню России и проверить насколько хорошо ты знаешь свой сельсовет?

Жители Верх-Тулы приняли участие в общероссийском исполнении Гимна России.

Весь день велась трансляция патриотических песен о России на территории МЭЦ с. Верх-Тула и по улицам Верх-Тулинского сельсовета при помощи автомобиля со звуковым оборудованием.

Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день. Будущее Родины в наших руках. Помните об этом.