04.10.2017

ХI Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

Не секрет, что в современном обществе стоит проблема формирования ценностного отношения к семье, любви, материнству у молодежи. Именно поэтому Общероссийское общественное движение «Всероссийское родительское собрание» проводят ежегодно Киноакцию, цели которой – сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа, воспитание патриотизма.

30 сентября 2017года, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске и Новосибирской области стартовала ХI Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Музыкально-эстетический центр с. Верх-Тула не остался в стороне и 30 сентября, 1 октября перед началом мероприятий показали видеоматериалы «Памяти святых», а 7,13 октября запланированы показы участникам клубных объединений и их родителям фильмов «Семья России». Очень хотим пробудить в детях чувство любви к своим родителям, осознать значимость семьи в их жизни, ценить составляющие семейного счастья - любовь, уважение, терпение и взаимопонимание. Есть много важных, хороших фильмов, которые мы хотим показать:

- «И песня, и сказка» - замечательный авторский фильм о мамах, снятый самими детьми, а так же рассказ детей о самом главном, за что они их любят. Очень проникновенный и трогательный фильм.

- «Наш папа» - фильм-клип о значимости мужчин в жизни семьи, государства и всего мира! Весёлый, простой и радостный фильм о подвиге отцовства.

- Мультфильм «Жихарка» - очень весёлый, познавательный и поучительный мультфильм о девочке «Жихарке».

- «Надежда в сердце» - в нём рассказывается о том, что есть дети, воспитывающиеся в детском доме, без мамы и папы. Школьники из киностудии «Золотой кадр» решили подарить маленьким детям из детского дома надежду в сердце, что есть на свете много добрых людей, которые им хотели принести в жизнь хоть какую-то радость в виде общения, и подарков.

- «СемьЯ» - фильм - социальный срез современного общества, его сегодняшних стереотипов с одной стороны и истинных исконно русских традиций с другой. Показана ценность настоящей семьи – многодетной, мудрой, счастливой – которая только и может стать основой для возрождения и дальнейшего развития нашей Родины.

- «Покажи мне радугу» - фильм о семейной паре, которая вырастив своих 3-х детей, подобрали на улице, спасая от смерти, 12 приёмных малолетних деток. Каждый из этой дюжины - ребёнок невероятно трудной судьбы. Однако, благодаря чуткому сердцу супругов, брошенные дети стали одной семьёй. Они обрели веру в людей, веру в своё будущее.

В наше нелегкое время эта Киноакция просто необходима, чтобы ребята, да и не только они, а и их родители задумались о жизненно – важных ценностях и вопросах: семья, семейные ценности, любовь и уважение своих родителей, доброта, отзывчивость, сострадание, ответственность за свои поступки.