23.10.2020

Городок детства открыт

22 октября во дворе домов № 9, 10, 11, 12 по ул.Жилмассив состоялось праздничное событие – торжественно открыта дворовая территория! В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках стратегического направления «ЖКХ и городская среда» в 2020 году в с. Верх-Тула реализованы 2 проекта:
- «Благоустройство территорий жилых многоквартирных домов № 9,10,11,12 по ул. Жилмассив в с.Верх-Тула Новосибирского р-на Новосибирской области» на сумму 6 млн. руб.
- «Благоустройство общественной территорий «Городок Детства» по ул. Жилмассив в с.Верх-Тула Новосибирского р-на Новосибирской области» на сумму 7,9 млн. рублей.

В Верх-Тулинском сельсовете появилось новое комфортное современное место для прогулок и отдыха, где люди могут отдохнуть полюбоваться ухоженной территорией, где возведен замечательный и прекрасный игровой комплекс в виде большого корабля: 5 метров в высоту и 28 в длину.

Установлено игровое оборудование: горки, качели, лесенки. Для безопасности детей смонтировано травмобезопасное резиновое покрытие. Высажено 270 декоративных кустарников и растений. Установлены садовые скамейки, урны, появилось вечернее освещение. По аллеям, вымощенным плиткой, приятно прогуливаться.

На открытии присутствовали люди, заботами которых и появилось современное прекрасное место для отдыха: глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболек, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев, заместитель главы Новосибирского района Фёдор Каравайцев, председатель Совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета Роман Мотин и директор МКУ «Служба Содержания и благоустройства» Наталья Богомолова.

Этот замечательный городок – результат слаженной командной работы.

Почетную грамоту администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области за плодотворное сотрудничество, за многолетний добросовестный труд, за работоспособность и профессионализм в реализации объектов выполненных по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
вручили коллективу МКУ «Служба Содержания и благоустройства», директор Богомолова Наталья Леонидовна.

Письменную Благодарность от администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области вручили:

- Сиркину Александру Александровичу, директору ООО «СельСтрой Проект»
- Кузнецову Денису Сергеевичу, руководителю группы проектировщиков ООО «СельСтрой Проект»
- Заманову Вахиду Аламдару оглы коммерческому директору ООО СУ «СибСтрой»
- Оленникову Владимиру Дмитриевичу, главному инженеру ООО СК «Город 154.
- Реутову Борису Михайловичу, заместителю директора МУП «Верх-Тула Ресурс»
- Фёдоровой Ольге Владимировне
- Шишловой Маргарите Олеговне

От лица жителей многоквартирных домов 9,10,11,12 ответное слово произнесла Маргарита Шишлова.

Ленту разрезали несколько представителей - глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболек, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев, заместитель главы Новосибирского района Фёдор Каравайцев.

Дорогие друзья! Мы ещё раз поздравляем всех с этим знаменательным событием. Мы желаем всем жителям Верх-Тулинского сельсовета хорошего настроения, здоровья и комфортного проживания на обновленной придомовой территории, а нашему Новосибирскому району устойчивого развития и процветания.Открытие придомовой территории - это праздник для всех людей, что живут здесь!