29.10.2017

Верх-Тулинская молодежь приняла участие в региональном конкурсе чтецов

21, 22 октября в Новосибирске в ДК им. Октябрьской революции прошел региональный конкурс чтецов «Ваше слово».

Учредителем конкурса является Министерство культуры Новосибирской области. Участниками конкурса стали любители художественного слова без возрастных ограничений. На конкурсе звучали произведения сибирских поэтов, стихи о Сибири, авторские произведения и произведения на свободную тему. В конкурсе приняли участие более 300 человек.

Музыкально-эстетический центр с. Верх-Тула на конкурсе представили участников  театральной студии «КАМИН» руководителем, которого является Старостенко Ольга.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратилась доцент кафедры сценической речи Новосибирского Государственного Театрального Института Наталия Александровна Зубкова. Она рассказала об условиях конкурса и напомнила требования к участникам. В этом году оценивались не только понимание исполнителем эмоциональных и смысловых основ произведения, заложенных автором, умение донести мысль автора и собственную концепцию текста до слушателей, умение убедить слушателей и интонационная грамотность речи, но и небанальность выбранного репертуара, соответствие репертуара возрасту и индивидуальности исполнителя, личностная мотивировка выбора текста.

Надо отметить, что желающих выступить, было хоть отбавляй! Пришлось даже разделить участников на три площадки. Первая площадка, это самые маленькие, выступали в малом зале. Вторая площадка выступала в большом зале, в эту категорию вошли Пашина Екатерина, Смирнова Ольга, Паскаль Екатерина, Санжаровская Екатерина, Турова Анастасия и Никитина Елизавета. На третьей площадке – это театральный кабинет, выступала Танцырева Татьяна. Всё это проходило одновременно, и не смотря на это, конкурс шёл с 1100 до 1900. Все девочки доказали, что могут быть настоящими поэтами и исполнителями.

По итогам конкурса все участницы, были награждены Дипломами Победителя, а Екатерина Санжаровская и Танцырева Татьяна стали дипломантами 3 степени.

Поздравляем юных чтецов и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!