20.03.2021

26 лет творчества и достижений

В 2020 году народному ансамблю песни и танца «Верхтулинка» исполнилось 25 лет. Из-за пандемии коронавирусной инфекции коллектив не праздновал юбилей. Но сегодня, 19 марта 2021 года, свой 26-ой день рождения ансамбль отмечает на сцене!

Ансамбль песни и танца «Верхтулинка» организован в 1995 году по инициативе Главы администрации Верх-Тулинского сельсовета Николая Кононова, а его руководителями стали Владимир и Татьяна Тимофеевы.

Целый год шла активная работа над репертуаром: разучивали песни, танцы, соединяли их в вокально-танцевальные композиции. В результате получилась большая концертная программа, которая легла в основу выступления и дала возможность получить спустя всего лишь год после образования звание «Народный ансамбль».

В 2019 году коллектив в девятый раз подтвердил звание «народный».

На сегодняшнем юбилейном концерте я с огромным удовольствием поздравляю ансамбль "Верхтулинка" с юбилеем и вручаю Благодарность депутата Законодательного Собрания Новосибирской области за личный вклад в развитие ансамбля, достижение высоких показателей и в честь 25-летия со дня основания Народного ансамбля песни и танца «Верхтулинка»:

- Виль Николаю Николаевичу – участнику и репетитору по балету народного ансамбля песни и танца «Верхтулинка»;
- Пушнину Алексею Сергеевичу – солисту народного ансамбля песни и танца «Верхтулинка».

Народный ансамбль является лауреатом районных, областных, общероссийских конкурсов, участником крупных фестивалей, но самый главный итог – это любовь участников к ансамблю, стремление каждого из них, стать лучше, узнать больше, сделать подчас невозможное.

Анатолий Юданов

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области