09.05.2021

Концерт Победы в Верх-Туле

9 мая на территории МЭЦ с. Верх-Тула состоялся праздничный концерт "Наша Победа ради жизни". День Победы – важнейшая дата в нашей истории, это один из самых важных праздников страны, который объединяет пожилых людей, молодёжь и детей. О подвигах советских солдат нам ежедневно напоминают не только монументы, фильмы и песни о войне, но и мирное небо над головой.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

В концерте приняли участие вокальные студии «Родничок», «Родник», "Молодые голоса", ансамбли "Верхтулинка", "ФортУна", "Сударыни", "Молодцы", "Сибирская мозаика", "Кадеты", ВИА "Модификация", студии современного танца " Сияние" и их родители, учащиеся и педагоги Детской школы искусств, Майя Соболёк, Анатолий Головач, Никита Жуйков, Айдын Курбатов, Анастасия Жгун, Анжелика Воловик, Ольга Орлова, Марина Свириденко, Алексей Пушнин, Юрий Бояркин, Николай Виль.

Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы. Последняя песня "Жить" глубоко тронула сердца зрителей.

Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, жителям Верх-Тулы, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живём на этой земле. 

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…