11.11.2017

Концерт в честь Дня полиции

В этом году исполняется 100 лет со дня образования в России органов внутренних дел. В честь празднования юбилея, в МАУ КДиСО с. Криводановка состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие и наши ребята из МЭЦ с. Верх-Тула. Это студия современного танца «Сияние», танцевальная группа «Молодцы» и народный ансамбль песни и танца «Верхтулинка».

С 9 утра девчонки из студии современного танца «Сияние» репетировали финальный номер, под песню «Мир не прост». Ребятам из группу «Молодцы» пришлось менять антураж. Им надо было  станцевать танец «Распашка» в образе  пацанов-драчунов. Пришлось даже рисовать фингал.

Ансамблю «Верхтулинка» надо было станцевать «Солдатскую пляску» после минуты молчания. Думали, что это будет не возможно, но только заиграла музыка, зал замер от восторга и ребят уже не удержать. После выступления, начальник управления культуры Липихин Андрей Владимирович сказал, что ансамбль надо принимать в ряды полиции.

Девчонкам из студии «Сияния» досталось больше всех. Не успев отрепетировать на сцене свои танцы, как им дают ещё одно задание, несколько минут выучить пролог и вместе с ребятами из с. Криводановки открыть праздничный концерт. Но они справились. А после исполнения танца «Кукушка», зрители кричали «браво».  – «От их акробатических трюков перехватывало дыхание, от нежности и силы каждого движения хотелось хлопать ребятам стоя». Такую оценку танцу «Кукушка» дала участница другого коллектива.

За один номер девчонки из студии «Сияние» переоделись и, не успев отдышаться, завершили праздничный юбилейный концерт.