12.06.2021

День России в Верх-Туле

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. На территории МЭЦ (ДК) с. Верх-ТулаРусь весь день шла праздничная программа "Русь. Россия - Родина моя".

Эта особенная дата для всего русского народа, мы чествуем нашу великую страну, с её традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами.
День России – это день величия нашего государства! В с. Верх-Тула прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

С 09-00 часов звучали песни о Родине, семье, России, детстве, в 11-00 статовал автопробег "Моя Малая Родина", в 12:00 состоялось торжественное открытие концертной программы "Русь. Россия. Родина моя!".

Праздник начался с флеш-моба, который исполнили все группы современного танца «Сияние». Глава Верх-Тулинского сельсовета Соболек Майя Ивановна поздравила всех односельчан и открыла мероприятие.
После переклички, все дружно отправились на легкоатлетические забеги!!
Поздравляем всех с победой!

Завершился праздник концертом «Ликуй и пой, Россия» и конкурсом рисунков на асфальте!!
В концертной программе были песни о России, танцы, хороводы и, конечно же, награждение участников!!!!
Отдельное спасибо всем, кто принял активное участие во всех мероприятиях.

Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью.
Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день.
Будущее Родины в ваших руках. Помните об этом.

 

Состоялось награждение детей, участвующих в легкоатлетических забегах, велозаездах, заездах на толокарах, самокатах и роликах. Всех частников ждали сладкие призы, а победителей билеты в развлекательный центр «Фанки Таун». Призовой фонд организован депутатом Госдумы РФ Виктором Игнатовым.