12.06.2021

Здоровью – зелёный свет

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны.

“Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья на территории МЭЦ прошла профилактическая акция “Здоровью – зелёный свет!”

Символом акции служила зелёная ленточка. Принято считать, что зелёный цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.
По условиям акции волонтёры повязывали на запястье прохожего ленточку, символизирующую здоровье.

Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение! Вот с таких  замечательных  слов началась и закончилась акция “Здоровью – зелёный свет!”