21.08.2021

День тельняшки в Верх-Туле

21 августа верхтулинцы отметили сразу два праздника - День рождения русской тельняшки и День Государственного флага Российской федерации. Мероприятие прошло на территории Музыкально-Эстетического Центра.

День тельняшки мы отмечаем уже 6 год и по количеству собравшихся людей, с уверенностью говорим, что этот праздник вошёл в число наших добрых и традиционных праздников. Он привлекает всё больше новых друзей, и мы очень рады этому.

Церемония открытия началась с выступления студии современного танца "Сияние". Поздравила всех присутствующих с праздником глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболёк.

С нами вместе на празднике была Новосибирская городская детская общественная организация семей с детьми-инвалидами "Лучик света". Они приготовили для деток с ограниченными возможностями здоровья и деток, нуждающихся в социальной поддержке подарки. Более 40 ребят получили школьный портфель и школьные принадлежности.

Все дружно поздравили с днём рождения тельняшку! В этом году мы не только чествовали свою «любимицу» - русскую тельняшку, но и болели за сектора 2 " Торнадо", 3 "Динамит". Команды представили визитную карточку на тему "Снимаем корону с вируса!"

Команды "Торнадо" и "Динамит" постарались, молодцы! Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники секторов, но и зрители этого замечательного праздника! Спасибо командам за смелость, креатив и вдохновение.

После награждения команд, перешли к самому завораживающему этапу мероприятия - фестивалю красок Холи. И дети, и взрослые погрузились в атмосферу радости и детства, ведь фестиваль Холи - самый яркий праздник в мире. На празднике красок всегда яркие и позитивные люди! Здесь царит атмосфера общего веселья, свободы и простого дурачества.

И, конечно же, по традиции специально для всех участников праздника вкусный бонус - сочные, сладкие арбузы

Более красочным и зажигательным праздник помогли сделать студия современного танца "Сияние" и вокальная студия "Молодые голоса".

Позитивный, яркий и, безусловно, познавательный - так можно охарактеризовать сегодняшний праздник!

Спасибо всем, кто пришёл - веселился - поддерживал. Счастья вам, друзья, Добра, Тепла и Мира! Будьте здоровы!