27.11.2017

День матери в селе Верх-Тула

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем селе имеет свою традицию.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

26 ноября Музыкально-эстетический центр гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в зрительном зале. Зал был переполнен. Со словами приветствия и поздравления выступили Глава Верх-Тулинского сельсовета Соболёк Майя Ивановнаи, помощница депутата Законодательного собрания Новосибирской области Попевцева Глеба Александровича - Назьмова Татьяна. Трепетным был момент, когда малышки из танцевальной студии «Сияние» и их мамочки открыли праздник мам.

Коллективы МЭЦ и детской школы искусств дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: танцевальная композиция «Отец и дочь» исполнили младшая студия «Сияние» и их папы. Видео сюрприз от мужского населения с. Верх-Тула - стих Эмма Мошковская «Я мамy мою обидел» никого не оставило равнодушным, слова, заставляющие нас остановиться и задуматься затронули сердца всех присутствующих. На сцене были представлены песни - лирические и зажигательные в исполнении ДШИ: Косенковой Даши, Разумовой Арины, Жиделёвой Арины, Глушнёвой Ксении, Перетяткиной Даши, Саприкиной Юли, Серебряковой Полины.

Задорные танцы студии «Сияния»-«Принцессы», «Подсолнухи», «Гномики», «Всё, что в жизни есть для тебя», ансамбля «Молодцы» казачий танец и нежный «Девка по саду ходила», а так же постановка «Колыбельная» детской школы искусств ансамбля «Счастья». Дебютная проникновенная песня «Мама, будь всегда со мною рядом» девушек из вокальной студии «Верхтулинские звёздочки» музыкально-эстетического центра заставили зал затихнуть, а потом вытирать украдкой слезы, покатившиеся по щекам.

В ходе праздника чествовали известных мам Верх-Тулы. В числе награжденных были также работники сельской поликлиники, отметившей недавно 60-летие работы. Праздник разнообразили девчонки из театральной студии «Камин» в исполнении стихотворения «О маме». В конце праздника всем мамам и бабушкам вручили поздравительные открытки. Полуторачасовой концерт прошёл на одном дыхании. Поздравляем всех мам и бабушек с этим добрым и таким домашним праздником!

За многолетний, добросовестный труд и в связи 60-летием со дня образования Верх-Тулинской участковой больницы награждены:

Почётной грамотой администрации Новосибирского района НСО

Морозова Тамара Яковлевна - фельдшер  

Полубатонова Тамара Михайловна - фельдшер

Ушакова Надежда  Геннадьевна - фельдшер–лаборант

Почётной грамотой Законодательного собрания НСО  награждена:

Шевчук Людмила Николаевна-медицинская сестра–лаборант

Благодарственным письмом Законодательного собрания  НСО

Аристова  Елена Александровна - участковая терапевтическая медицинская сестра.

Жигадлова Елена Геннадьевна - медицинская сестра по приему вызовов

Почётной грамотой администрации Верх-Тулинского сельсовета

Скотникова Татьяна Ивановна  – медицинская сестра массажа

Гридчина Надежда Яковлевна - фельдшер СМП

Саркисян Анжела Атртавазовна -фельдшер СМП

Лаврушина Ольга Михайловна -фельдшер-лаборант

Харенко Татьяна Фёдоровна - медицинская сестра массажа

Рядозубова Елена Владимировна - уборщица

Арестакисян Репсиме Азатовна - участковая терапевтическая медицинская сестра

 

Юбилейной медалью «80 лет Новосибирской области» награждены:

Терентьева Надежда Васильевна

Гавенко Валентина Максимовна

Романенко Александра Николаевна

Соболёк Наталья Михайловна

Добылева Нина Васильевна

 

Благодарственным письмом от администрации Верх-Тулинского сельсовета награждены:

Андрюкова Светлана Леонидовна

Ахмедова Лилия Махмудовна

Вашковцова Ольга Александровна

Лыткина Оксана Николаевна

Истомина Анастасия Владимировна

Романенко Галина Юрьевна

Тофатулина Мария Владимировна

Шарипова Светлана Валерьевна

 

Благодарственным письмом от администрации Верх-Тулинского сельсовета за добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций награждены:

Губенко Лариса Александровна

Григорьевна Марина Владимировна

Седых Наталья Григорьевна

Сазонова Гульмира Брониславовна

Штоппель Анна Яковлевна

Мезенцева Раиса Ивановна

Кузьмина Раиса Ивановна

Едина Любовь Николаевна