08.09.2021

Встреча с писателем и музыкантом

7 сентября в МЭЦ состоялась творческая встреча с писателем Владимиром Топилиным и автором-исполнителем Дмитрием Зарубиным.

Открыл встречу с представления ее участников Виктор Алексеевич Веселов – организатор гастрольного тура, товарищ и сослуживец Владимира Степановича Топилина.

На встрече присутствовало около 50 человек. Гостями встречи были учащиеся старших классов, учителя литературы и любители поэзии. Они с удовольствием слушали авторские песни и стихи, в которых очень тепло и трепетно сказано о жизни и любви.

Владимир Степанович Топилин - яркий пример мужественности, выносливости, развитой силы воли. Его творчество - подтверждение тому, что каждый делает свою судьбу своими руками. Получив серьёзную травму в молодости, Владимир Степанович, вопреки всему и всем, сумел найти не просто силы жить, но и творить.

Песни Дмитрия Игоревича Зарубина пришлись по душе гостям мероприятия. Зрители вызывали Дмитрия на бис, хлопали, просили спеть ещё и ещё. Невероятно простые в общении Владимир Степанович и Дмитрий Игоревич подробно и с юмором рассказали о своей жизни.

В зале витала доброжелательная атмосфера. Полтора часа общения пролетели незаметно. В завершении встречи каждый желающий смог лично пообщаться с автором, поделиться эмоциями от прочитанных книг, сфотографироваться и приобрести книги с его автографом.

Участники мероприятия поблагодарили Владимира Степановича и Дмитрия Игоревича, пожелали им здоровья, больших творческих успехов и новых встреч.