24.09.2021

Безграничное спасибо за работу, Юля

Так жалко расставаться с человеком,
Что в коллективе стал своим, родным.
Но пожелаем мы сейчас успехов
И достижений новых, перспектив!

Юлия Александровна Пономоренко проработала 16 лет в МКУК «Музыкально-эстетическом центре» с. Верх-Тула.

За время своей работы показала себя с хорошей стороны, как чуткий, внимательный, добрый человек, который всей душой болеет за свою работу, за каждого члена коллектива.

Имеет за плечами не малый опыт работы с детьми. Обладает прекрасными организаторскими способности, которые помогли создать ей в 2007 году студию современного танца «Сияние». В студии работают 5 групп, в которых занимаются дети с 2,5 до 18 лет, а также взрослые до 25 лет. Общее число занимающихся - 120 человек, средняя наполняемость групп - 24 человека.

Юлия Александровна пребывает в поиске новых идей, экспериментальной хореографии. Вовлекает в жизнь студии родителей. Есть номера, где дети танцуют со своими родителями. Не изменяя своим сценическим принципам, коллектив все время стремиться расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам, новым жанрам, например, старшая группа осваивает мастерство фаер-шоу!

Для взрослых вела фитнес-программу «Zumba»

С октября 2020 года в нашем Центре появилось новое уникальное направление – студия инклюзивного танца «Без границ». Это новое направление соеденило в себе искусство, реабилитацию и волонтерство. В работе с такими детьми решила попробовать себя Юлия Александровна.

По словам хореографа инклюзивной студии Юлии Александровны, решение взять студию продиктовано получением уникального опыта работы с особенными детьми. «Такой опыт в любом случае пригодится мне в будущем. Второй аспект, это, конечно, общение с детьми, мне интересно находить к ним подход, видеть результат, отдачу. Каждый ребенок для меня - это открытие. Я, как и они, получаю удовольствие от наших занятий. Родители замечают прогресс в детях, и действительно, радуются каждой маленькой победе, я слышу от них слова благодарности и чувствую в эти моменты, что работаю не зря. Это очень мотивирует.»

Её коллективы хорошо известны не только в с. Верх-Тула, но за её пределами, не однократно занимали призовые места на областных, региональных и международных конкурсах.

Многие из учеников Юлии Александровны перешли в народный ансамбль песни и танца «Верхтулинка», сама же она являлась солисткой и балетмейстером народного ансамбля песни и танца «Верхтулинка». Как участница ансамбля внесла свой вклад в достижения коллектива, а также своим примером прививала у детей любовь к народным традициям, разжигая огоньки творчества среди молодого поколения. За время существования «Верхтулинки» она внедрила конкретные предложения, которые оказали благотворное влияние на работу ансамбля и всего учреждения в целом.

Юле Александровне смело можно поручить любое дело. Она выполнят все именно так, как ожидаешь, без отклонений и оправданий. Она работает с полной отдачей, заряжает своим энтузиазмом и энергией все коллективы. Вместе с коллективами принимает участие во всех мероприятиях и концертах проводимых, как у себя на селе, так и за его пределами, но время диктует свои правила…. Юлия Александровна переезжает в другой город. Конечно, такая новость нас просто поставила в ступор и появилось куча вопросов… Как без неё? Что делать? Где искать замену? и т.д. Когда немного успокоились, стали искать руководителя студии. Было очень сложно это сделать и когда думали, что всё, пришла молодая талантливая, полная идей и сил Олеся Олеговна Кривоносова, закончившая Кемеровский государственный институт культуры с красным дипломом. Олеся Олеговна быстро переняла эстафетную палочку и влилась в коллектив.

Юлия Александровна, спасибо тебе за труд, за потраченные усилия, за твоё мастерство. Пусть результат твоих стараний всегда превосходит любые ожидания! Успехов тебе во всём и всех благ! Мы обещаем тебе, что «Сияние» будет сиять и дальше!

Любим, ценим, гордимся!