01.10.2021

Концерт в День пожилого человека

«Славим мудрость и молодость души» - под таким названием состоялся праздничный концерт в МЭЦ с. Верх-Тула, посвященный Дню добра и уважения старшего поколения.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.

По случаю праздника в МЭЦ с. Верх-Тула состоялся концерт, главными героями которого стали ветераны, внёсшие заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования, люди старшего поколения, чья жизнь – пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения Отчизне и своей малой Родине.

Собравшихся от имени депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолия Васильевича Юданова поздравила помощница депутата Ольга Старостенко. Ольга Владимировна выразила слова благодарности и уважения представителям старшего поколения, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла от окружающих людей и долгих лет жизни. А также вручила почетную грамоту и благодарственные письма от Анатолия Васильевича.

За большой вклад в развитие Верх-Тулинского сельсовета и за активную общественную деятельность:

Почетной грамотой наградили Ольгу Васильевну Майорову - председателя Совета ветеранов п. Тулинский.
Благодарственным письмом наградили Светлану Ильиничну Абузярову – активную участницу спортивных мероприятий, Тамару Константиновну Тресвятскую – члена Совета ветеранов и активную участницу спортивных мероприятий, Галину Витальевну Лобинец – члена женсовета с. Верх-Тула.
Ещё три благодарственных письма адресуются Петрухиной Нине Михайловне, Гринченко Валентине Юрьевне и Малюта Наталье Семёновне.

Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение.

Сегодня свою частичку теплоты подарили:

Ансамбль педагогов «Вдохновение» детской школы искусств с. Верх-Тула
Народный ансамбль "Радуга"
Юлия Дорошенко
Вокальная студия «Родничок»
Вокальная группа «Сибирский казачок»
Вокальная студия старшая группа «Родник»
Вокальная студия младшая группа «Родник»
Нина Шлыкова и Ольга Вяткина
Студия современного танца "Сияние"
Танцевальный коллектив «Сударыни»

Сам концерт получился удивительно светлым, теплым и радостным. Зрители с улыбками и аплодисментами принимали творческие подарки, а артисты старались вовсю! Все присутствующие получили заряд энергии, как минимум, на целый год!
Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы и участники старались подарить главное: внимание и хорошее настроение! 

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Ещё раз говорим огромное спасибо председателю Совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета Роману Васильевичу Мотину за организацию концерта ансамбля «Раритет».