14.10.2021

Звуки технологий искусств

Звукорежиссёр МЭЦ Денис Вобликов принял участие в фестивале «Современные технологии сценических искусств», проходившем 11-13 октября на базе Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, и вышел на новый уровень креативных индустрий.

Подобный фестиваль проходит впервые. Он объединил более сотни специалистов различных учреждений культуры города Новосибирска и Новосибирской области.

Участники фестиваля получили не только теоретические, но и практические знания. В рамках фестиваля было представлено новейшее световое и звуковое оборудование и проведены мастер-классы по работе с ним. В ходе работы фестиваля были разработаны совместные проекты и программы, направленные на развитие профессионального и творческого потенциала специалистов в области звукового и светового мастерства, менеджмента, организации и проведения мероприятий с применением креативных индустрий в регионе, с целью формирования соответствующего кадрового потенциала креативной экономики региона.

Организаторами фестиваля выступили Новосибирский областной колледж культуры и искусств и Центр креативных индустрий при участии Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Поздравляем Дениса Андреевича с получением сертификатов и подарка (наушники), как самому активному участнику фестиваля.