22.10.2021

Вокал без границ

20 октября состоялось первое занятие по вокалу с участием ребёнка с ОВЗ.

Многие воспитанники инклюзивной хореографии "Танцы без границ" МЭЦ с. Верх-Тула не останавливаются на достигнутом и продолжают свою творческую деятельность, посещая и другие студии нашего центра.

В современном обществе гораздо больше внимания стало уделяться воспитанию и развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта категория детей стала более открытой и доступной в общении. В связи с этим возросла роль музыкального воспитания.

Музыка является одним из наиболее привлекательных видов творческой деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Знакомя детей с эмоционально-образным содержанием музыкальных произведений, мы побуждаем их к сопереживанию, сочувствию, состраданию, радости, восторгу и, наконец, дети получают положительный заряд энергии.

Хочется отметить, что первый урок по вокалу прошёл в неформальной, свободной атмосфере в хоровом классе — и Айдын Курбатов, и его мама, и педагог не чувствовали себя напряженно, все участники были настроены получать удовольствие от процесса творчества.

Спасибо педагогу - Юлии Сергеевне Галаган за то, что поддержала и зарядилась этой идеей. И, подводя итог, хочется сказать, что именно в той атмосфере, в которой растворяются бесконечное счастье и неземная Любовь к делу, рождается настоящее искусство.