11.12.2017

Декада инвалидов

1 и 2 декабря в МЭЦ состоялось открытие Декады инвалидов "Милосердие и доброта нам сопутствуют всегда".  Для многих это особенный день - день людей сильных духом,  тех, кого не сломила судьба в неблагоприятных обстоятельствах, людей понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Такие социальные события, как Декада инвалидов, очень нужны нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей  добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

В зрительном зале музыкально-эстетического центра Верх-Тулы  собрались люди, которые несмотря на занятость и серьёзные дела, нашли время прийти и принести с собой частичку доброты, отзывчивости, любви и милосердия.

Для гостей мероприятия была организована концертная программа с участием младшей и старшей групп студии "Сияние", танцевального коллектива "Молодцы", вокалистов Алхимовой Алины, Перетяткиной Дарьи, Сапрыкиной Юлии, чтецов Косенковой Дарьи, Соколова Александра, Шабуневича Алексея.

9 декабря прошло закрытие Декады инвалидов. В теплой и дружеской обстановке участники и гости мероприятия пообщались друг с другом, обсудили свои проблемы, получили заряд положительных эмоций на долгое время. Для участия в концертной программе был приглашен вокальный коллектив "Сибирские зори" (Кировский район). Совет молодежи с. Верх-Тулы провел игровую программу с угощениями для детей с ограниченными физическими способностями.