03.12.2021

Две важные даты

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Этот день очень нужен нашему обществу, ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Этот день нужен и для того,  чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов и проявлять таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

 

Ежегодно 3 декабря в России отмечают День Неизвестного солдата.

Учреждён он в память о советских и российских воинах, погибших на территории России и за её пределами. Чтить память людей, отдавших свою жизнь за Отечество, — наш долг. И не важно, известны их имена или нет.

В рамках этой даты в МЭЦ с. Верх-Тула в начале декабря прошли следующие мероприятия:

 

Уроки мужества «Неизвестный солдат – сын народа».
Видео-урок «История России помнит...».
Возложение цветов к обелиску.
Минута молчания.

Чтить память людей, отдавших свою жизнь за Отечество, — наш долг. И не важно, известны их имена или нет.