12.12.2021

Концерт в рамках декады инвалидов

11 декабря в МЭЦ прошёл праздничный концерт «От имени сердца, от имени жизни», посвящённый декаде инвалидов. В концерте приняли участие творческие коллективы МЭЦ и ДШИ с. Верх-Тула.

Концертная программа началась с показа видео-ролика, посвященного людям с ограниченными возможностями здоровья Верх-Тулинского сельсовета.

С теплыми и добрыми словами пожеланий, ко всем собравшимся обратились глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболёк и депутат Госдумы РФ Виктор Александрович Игнатов.

Участники концерта:

- Дуэт - Юлия Галаган и Айдын Курбатов;
- Вокальная студия «Молодые голоса»;
- Инклюзивная хореография «Танцы без границ»;
- Сапрыкина Юлия ДШИ с. Верх-Тула;
- Стратонова Полина ДШИ с. Верх-Тула;
- Танцевальный коллектив «Сударыни»;
- Народный ансамбль «Радуга»;
- Дуэт - Шерстюк Дмитрий и Зеленина Анастасия ДШИ с. Верх-Тула;
- Кочкарёв Константин ДШИ с. Верх-Тула;
- Хореографический ансамбль «Весёлые ребята» ДШИ с. Верх-Тула.

Коллективы подготовили душевные номера, в которых проникновенно говорят о таких человеческих особенностях души как доброта, тепло и забота.

Во время концерта в зале царила атмосфера добра, радости и тепла. Это чувствовалось в аплодисментах благодарных зрителей.

Затем праздник плавно перетёк в банкетный зал. Приятная встреча продолжилась чаепитием, душевными разговорами и любимыми песнями.

Выступления Юлии Галаган и народного ансамбля "Радуга" растрогали присутствующих, они с удовольствием подпевали, подтанцовывали и аплодировали.

Люди с ограниченными возможностями по здоровью – не инвалиды. Они ограничены физически, но не душевно. Эта категория людей и есть самая сильная и мужественная, которая показывает всем как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать.

После концерта состоялось неформальное общение. Мероприятие получилось по-домашнему добрым и ярким. Благодарим всех за эту замечательную встречу, за то, что откликнулись и пришли в наш Музыкально-Эстетический Центр с. Верх-Тула.

Смотрим как это было