07.03.2022

Автопробег Z

Более 20 автомобилей с флагами РФ и символикой операции Z проехали сегодня по селам и поселкам Верх-Тулинского сельсовета. Акция проводится в поддержку действий российской армии на Украине.

На некоторых автомобилях была наклеена буква Z, из окон развевались российские флаги. Патриоты стартовали с территории МЭЦ в полдень. В числе участников были депутаты нашей территории, руководители предприятий, педагоги, тренеры, семьи верхтулинцев, молодежь, жители поселков. Лично за рулем своего автомобиля была и глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболёк.

Колонна прошла по улице Советской, далее доехала до поселка Крупской, двинулась в сторону поселка 8 марта. Проехав через поселок, активисты направились через плотину в Тулинский. Оттуда они направились на улицу Петухова, затем через Ордынское кольцо и трассу, с заездом на улицу Октябрьскую в Верх-Туле, вернулись на площадку МЭЦ.

Односельчане горячо приветствовали участников автопробега, а участники, в свою очередь, громко сигналили. Кто-то снимал колонну из окон, кто-то на улице. Как отметили участники пробега, пришло время всем выразить поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Вооруженным силам России в проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. «Мы не имеем морального права оставаться в стороне. Автопробегом мы решили поддержать наших бойцов, которые, не щадя своих жизней, защищают нашу Родину», — отметили организаторы акции.

7 марта во многих городах России проходили аналогичные общественные мероприятия. Большие автопробеги состоялись в Москве, Курске, Ставрополе, Казани, Ульяновске, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Барнауле, Томске и Кемерове.