21.02.2018

"Верхтулинка" выступила на Хаски Фест

23 февраля 2018 г. в поселке Степной (Кубовинский сельсовет Новосибирского района) прошел третий ежегодный фестиваль северных ездовых собак и культуры народов севера - Хаски Фест. На сегодняшний день это уникальное мероприятие, опыт проведения которого перенимают другие регионы.

Этапная гонка на среднюю дистанцию "Сила Сибири" - первая гонка в Новосибирске подобного плана, свое участие уже подтвердили спортсмены из Омска, Томска, Братска, Красноярска, Новосибирска, Алтайского края, Республики Алтай, Кемерово и др.городов. Дистанция гонки 25+70+70 км.

Для любителей и новичков была спринтерская гонка дебютантов «Три Версты» , протяженностью 3 км. Так же свое мастерство на дистанции в 500 метров показали самые юные спортсмены от 6 до 12 лет.

Гости мероприятия смогли увидеть весь процесс подготовки гонщиков и упряжек, прокатиться на собачьей упряжке или снегоходе, сфотографироваться с красивыми птицами в тематической фотозоне, поучаствовать в развлекательной программе и просто вдоволь пообщаться с пушистыми северными ездовыми собаками - главными символами наступившего года!

Одним из гостей праздника стал народный ансамбль песни и танца "Верхтулинка", который принял участие в открытие фестиваля.

(По материалам ресурса "VK Хаски Фест-2018")

Видео о проведении Хаски Фест в 2018 году