26.02.2018

Февраль - время праздников

Впечатлениями от последних дней февраля 2018 года делится директор МЭЦ с. Верх-Тулы, Ольга Старостенко

Собирая всю информацию о событиях и фактах прошедших мероприятий хочется отметить всех и каждого, как говорится, отдать должное всем, кто вносит в нашу жизнь море света и позитива. О чем же пойдет речь в этой обзорной статье за прошедшие дни? Интересно? Тогда оставайтесь и читайте!

Творческие коллективы Музыкально-эстетического центра провели самые трудоёмкие, но очень интересные выходные. Сами посудите: 23 февраля народный ансамбль песни и танца "Верхтулинка" принял участие в открытии фестиваля "Хаски Фест - 2018", где покорил зрителей вокальными и танцевальными номерами.

 24 февраля состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню Защитника Отечества. Участие в турнире во второй Лиге приняли: «Спутник», Совет пап, ученики, учителя, МЧС, "Сияние". Отдельное спасибо команде "Сияние" (команда родителей), которых поощрили серебром, и мы надеемся на следующий год, это будет настоящая медаль!!!

25 февраля в "МЭЦ" с. Верх-Тула прошёл очередной традиционный конкурс «А, ну-ка, парни». День был насыщен юмором, искрометными номерами команды школьный «Батальон», команды «Парни Верх-Тула» и наших гостей, команды «Окунь и четыре карася» из села Ленинское. Для мужчин и зрителей на сцене выступили: ВИА «ОНИ», студия современного танца «Сияние»(руководитель Ю.А Пономаренко), клуб «Искатели" (руководитель М.А.Расторгуев), детский вокальный ансамбль «Верхтулинские звёздочки» (руководитель Э.И. Буч) и гости нашего села танцевальный коллектив «Радость» (руководитель Валерия Гоцелюк).

Хочется отметить, что для ВИА «Они», это было первое выступление на сцене родного села. Ребята исполнили патриотические песни «Русь» и «Казачья», чем покорили зрителей зала. Виртуозная игра на гармони Андрея Баклыкова не оставила равнодушным ни одного слушателя, пробудив в душе всё светлое, затрагивая самые глубинные места  русской души! Руководителем группы является Бурмакин Евгений. Так же нельзя не отметить клуб «Искатели", ребята дали такого огня, такого драйва, что гордость берёт, понимая, что какие подрастают патриоты нашей Родины!  

В этой конкурсной программе встретились лучшие из лучших, достойнейшие из достойных, настоящие мужчины. Мастерство оценивало наше компетентное жюри: Глава Верх-Тулинского сельсовета Соболёк Майя Ивановна, Председатель Женсовета и помощник депутат Верх-Тулинского сельсовета Подгорная Светлана Петровна, Заместитель Главы Верх-Тулинского сельсовета Ена Ирина Юрьевна, заместитель председателя Совета ветеранов Трофимова Валентина Афанасьевна и представитель из Морского сельсовета Махмутов Руслан Рафаилович.

В первом конкурсе «Визитная карточка» команды рассказали о себе зрителям в интересной форме. Во втором конкурсе «Самый сильный и ловкий» все участники команд прошли испытания - прыжки на скакалке, прыжок с места, гиря, «минное поле», «утренний подъем». Спортивные испытания выдержали все. В третьем конкурсе «Солдатские байки» команды  проверяли на творчество. В этом конкурсе всех поразил и порадовал школьный «Батальон» (учителя СОШ № 14).

После подведения итогов места распределились следующим образом: 1 место – команда «Парни Верх-Тулы» Музыкально-эстетического центра, 2 место – команда школьный «Батальон», 3 место – команда «Окунь и четыре карася» с. Ленинское. Все были награждены кубками и призами. Приз Главы достался Александру Родину из команды школьный «Батальон».

Но на этом всё не закончилось и любители хоккея остались вместе болеть за нашу  Олимпийскую хоккейную команду, наблюдая прямую  трансляцию вместе с главой Верх-Тулинского сельсовета Майей Ивановной Соболёк .И счастью не было конца !!! Мы - чемпионы!!! Закончилось всё всеобщим ликованием!

А все-таки хорошо, что хорошо кончается! А наша работа продолжается и пусть не смолкают песни, танцы ведь коллективы «МЭЦ» с. Верх-Тула всегда рады видеть Вас в стенах своего центра. До встречи!