22.05.2022

Время театральных талантов

21 мая в МЭЦ с. Верх-Тула прошёл III муниципальный фестиваль-конкурс творческих людей "Время талантов" в номинации "Театр". Организатором фестиваля выступил Музыкально-эстетический центр при содействии администрации Верх-Тулинкого сельсовета.

Нервы, конкуренция, страх: конкурсы — это настоящие испытания. Но не стоит их избегать. Артист при любой возможности должен выходить на сцену. Конкурсы являются прекрасной возможностью не только «показать себя», но и посмотреть на конкурентов.

Каждый раз вы показываете себя, свой талант, свои умения и навыки, артистизм, эмоциональность. Важно полностью вникнуть в стихотворение, прочувствовать его, понять смысл и донести до зрителя, и найти с ними контакт. Каждый конкурс, как новая ступенька, новый уровень для наших участников конкурса - фестиваля "Время талантов"!

Конкурс оценивало профессиональное жюри:

- преподаватель театральных дисциплин муниципального​ бюджетного​ учреждения​ дополнительного образования​ города​ Новосибирска​ Детской​ школы​ искусств​ №​ 14 Татьяна Борисовна Гудкова.
- главный библиотекарь Верх-Тулинской модельной сельской библиотеки Ирина Николаевна Клименко.
- руководитель театральной студии "Балаганчик" Елена Владимировна Решетина.
- директор МЭЦ с. Верх-Тула, руководитель театральной студии "Камин" Ольга Владимировна Старостенко.

Как отметило жюри, была проведена большая работа над замечаниями, которые были сделаны в прошлом году. Благодаря этомубыл получен высокий уровень выступлений участников. У каждого исполнителя были свои неповторимые театральные находки.

Выступления участников фестиваля были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися. Всё это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием небольшого колличество актёров. Молодцы! Спасибо вам большое за то, что вы услышали и поняли жюри, не обиделись, а наоборот сделали шаги вперёд! Браво!

По решению жюри лауреатами 1 степени стали:

- кукольный театр "Маленькая страна" (возрастная категория 9-12 лет)
- Жгун Ксения (возрастная категория 9-12 лет)
- Клычникова Татьяна (возрастная категория 13-15 лет)
- Танцырева Татьяна (возрастная категория 25 лет)

Лауреатство 2 степени завоевали:

- Кашенцева Любовь (возрастная категория 9-12 лет)
- Шлыкова Нина Викторовна (возрастная категория 45 и старше лет)

Дипломантами 2 степени стали:

- Мосиенко Дарья(возрастная категория 13-15 лет)
- Махмудова Сунбула и Атабаева Гулирано.

Специальный диплом лауреата в номинации "Лучшая юная актриса" был вручен Грабаур Софье, участнице кукольного театра "Маленькая страна" за оригинальное озвучивание милого персонажа зайца в сказке "Снеговик и Солнышко".

Специальный приз главы Верх-Тулинского сельсовета получил коллектив Елены Сергеевны Соболевой.

Хотим выразить благодарность Елене Сергеевне Соболевой, руководителю кукольного театра "Маленькая страна", театральной студии "Лабиринты души"! Благодаря Вашим способностям Вы создали уникальный коллектив, который не только трудолюбивый, но и очень талантливый! Вы не только учите их театральному искусству, но и прививаете им такие качества, как доброта, справедливость, патриотизм.

Театр – большая эмоциональная школа, где добро всегда побеждает зло. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья. Театр для детей  источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!

Пусть же этих праздничных впечатлений будет как можно больше у всех, кто примет участие в ежегодном муниципальном конкурсе - фестивале творческих людей "Время талантов".

Мы поздравляем победителей, а также всех участников с завершением фестиваля-конкурса "Время талантов -2022" в номинации театр и ждём всех в следующем году!