31.05.2022

Необычная выставка рисунков

В Международный день защиты детей 1 июня в МЭЦ с. Верх-Тула откроется выставка рисунков участников Арт-студии "МаЛина".

У выставки есть особенность, которую вряд ли заметит зритель, но которая делает эту экспозицию ещё более значимой. Рисунки, выставленные в МЭЦ, выполнены руками ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На стенде уже больше 20 картин, а значит 20 судеб талантливых, но не совсем здоровых ребят, которым нужна помощь, чтобы они и дальше могли рисовать, фантазировать, учится и социализироваться – жить полноценной жизнью. А помогает им в этом умнейшая, талантливейшая, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, заботливая мама и нежная, элегантная женщина - Ярослава Вахрушева.

Первое занятие по живописи с Ярославой Юрьевной Вахрушевой состоялось 15 октября 2021 году. Примерно семь месяцев 6 ребят пробовали себя в художественной деятельности и в итоге представили свои работы. Создавая их, ребята познавали различные техники изобразительного искусства. Их рисунки поражают своей яркостью и точностью деталей.

Ярославе удалось создать особую атмосферу в коллективе, что делает его семьей. Эта атмосфера чувствуется сразу, как только попадаешь к ним на занятия. Все большие молодцы, постарались на славу.

Огромное спасибо основателю и руководителю Арт -студии "МаЛина" - Ярославе Юрьевне!

Пожелаем новых успехов нашим талантливым землякам, нашим художникам и их целеустремленному руководителю. Продолжайте и дальше радовать зрителей, красочными картинами и достойно представлять свой сельсовет, район на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Экспозицию выставки можно будет посмотреть с 1 - 30 июня в рабочие дни с 10:00 до 18:00 во втором фойе МЭЦ с. Верх-Тула по адресу: ул. Советская 1/1