02.06.2022

Здравствуй, лето

Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета. В этот день работники МЭЦ с. Верх-Тула провели весёлое и интересное мероприятия для детей.

«Здравствуй, лето!» - под таким названием 1 июня прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.
Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летний пришкольный лагерь верхтулинской школы и все желающие детки нашего села.

На территории МЭЦ собрались около 300 детей, учителей и родителей.

В основу программы легли:

Игровая программа «Мы ребята хоть куда»
Выступление детских творческих коллективов МЭЦ
Dримфлеш(флешмоб мыльных пузырей)
Welcome зона от центра творчества "Звёздное небо" (Мастер-класс по аквагриму, аниматоры, фотозона)
Шоу робота трансформера

В самом начале праздника ведущие с ребятами совершили прыжок в лето. Затем поприветствовали ребят из летнего школьного лагеря. В этом году семь отрядов, как семь цветов радуги - отряды "Красных", "Оранжевых", "Жёлтых", "Зелёных", "Небесных", "Синих", "Фиолетовых". После предоставили слово вожатым, они поздравили ребят с открытием летнего лагеря и исполнили вожатский рэп. За время, которое они провели с детьми, они стали родными друг другу. Вожатые помогали ребятам в эстафетах, играх, учили детей удивляться и удивлять, радоваться и дарить радость другим. Вожатый – это здорово! Спасибо им за помощь!

В этот замечательный день детям не давали скучать ведущие Татьяна Танцырева и Вика Марчукова. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в играх и конкурсах.

На "Ура!" встречали артистов музыкально-эстетического центра: младшая и старшая группы вокальной студии "Родник", инклюзивная хореография "Без границ", 1- 4 группы студии современного танца "Сияние", Александра Перелыгина, Дмитрий Шерстюк и вокальная студия "Сибирская забава".

И хотя первый день лета был не очень жарким и в конце мероприятия даже пошёл дождь, дети всё равно с удовольствием играли, пели, танцевали, за что получили призы.

Финальной частью программы стало шоу трансформера из г. Новосибирска.

По окончании праздника каждому ребёнку, пришедшему на праздник, вручили мороженое. По уже сложившейся традиции, Верх-Тулинское сельское потребительское общество (председатель Совета Лазарев Михаил Иванович) в День защиты детей, бесплатно раздают ребятам мороженое.

Большим сюрпризом был бесплатный мастер - класс по аквагриму, аниматоры и фотозона от центра творчества "Звёздное небо"(директор Кристина Алексеевна Иванова). Спасибо вам большое, вы создали большое чудо для маленьких наших гостей.
Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

С праздником! С первым днём лета! С началом каникул!