13.06.2022

Отмечаем День России

В Верх-Туле этот День России привыкли отмечать необычно.

С 11-00 часов звучали песни о Родине, России, детстве. На территории разместились Welcome зона от центра творчества "Звёздное небо".

(Мастер-класс по аквагриму, аниматоры) и торговые ряды со сладостями и украшениями из натурального камня.

Перед началом мероприятия на площади прошла акция «Триколор». Каждому гостю праздника вручалась ленточка - триколор, которая гордо красовалась на груди людей, живущих в великой стране – России. Другие символы государства, которые уже стали историей, можно было посмотреть на выставке «МОЯ СТРАНА-ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!». Также на выставке были представлены знаменитые уроженцы Новосибирской области, имеющие заслуги области культуры и искусства.

В 12:00 стартовал традиционный праздник «Русь. Россия. Родина моя..», именно под таким названием вот уже 12 лет в селе проходит праздник. Собрались сотни людей всех поколений! Мероприятие началось с большого патриотического флешмоба «Россия - это мы».

Ведущие (Анастасия Вобликова и Алексей Пушнин) рассказали о том, что День России – это день величия нашего государства, с её традициями, с её историей, с её народами, с её победами. Под марш знаменная группа - военно-патриотический клуб «Искатели» внесли государственный флаг России, флаг Новосибирской области, Новосибирского района и флаг Верх-Тулинского сельсовета. И да, сколько бы раз они не выносили флаги - всегда мурашки по коже и гордость за ребят.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Верх-Тулинского сельсовета Соболек Майя Ивановна. «Я всем желаю счастья и благополучия. Пусть наша страна, район и наш Верх-Тулинский сельсовет процветают, и всё у вас будет хорошо», — сказала глава.

Завораживающим стало исполнение гимна Российской федерации всеми коллективами МЭЦ и залп салюта.

Наградили за акцию «Дерево ZA наших!». Жители Верх-Тулинского сельсовета высадили молодые деревца на общественных территориях. Участниками стали Женсовет, воспитанники детских садов, школьники, их родители и соседи. С помощью взрослых ребята провели несколько акций по озеленению.

Затем состоялись спортивные соревнования. Соревнования проходили на двух площадках – территория СОШ № 14, где проходили легкоатлетические забеги и территория МЭЦ, на которой провели велозаезды и заезды на толокарах, роликах, самокатах и инвалидных колясках.

После верхтулинская детвора приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю Россию».

И вот праздничный концерт «Ликуй и пой Россия». Артисты порадовали зрителей разнообразной программой. Патриотические номера дарили радость, добрые воспоминания, вызывали любовь к своей малой и большой Родине.

В праздничном мероприятии приняли участие: ансамбль песни и танца «Верхтулинка», трио «ФортУна»,студии современного танца «Сияние», вокальные студии «Родничок», «Родник»,«Молодые голоса», танцевальные коллективы «Сударыни» и «Сибирская мозаика». Все они создали для присутствующих поистине теплую и дружескую атмосферу.

Прошла ещё одна замечательная акция «Здоровью – зеленый свет!» – всем желающим волонтёры повязали на запястье зелёные ленточки.

В заключении праздника в торжественной обстановке вручили грамоты администрации Верх-Тулинского сельсовета, медали и подарки.

Мероприятие в честь, объединяющего все народы России, праздника подарило собравшимся добрые эмоции и чувства патриотизма и гордости за нашу великую Родину.

Для каждого участника мероприятия этот день запомнился надолго: в первую очередь, благодаря насыщенной программе, ярким впечатлениям и эмоциям.

День России - наш общий день! Мы любим Россию, мы верим в Россию. Мы и есть Россия!