03.12.2022

Лети, лети, лепесток...


Ежегодно в начале декабря в Верх-Тулинском сельсовете отмечается Международный день инвалидов. Вчера, 3 декабря в МЭЦ состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к этой дате.

В фойе всех пришедших встречала выставка творческих работ участников арт - студии "МаЛина", руководитель Вахрушева Ярослава Юрьевна и участников ДШИ с. Верх-Тула, руководитель Арина Алексеевна Веснина.

Гостей праздника встречали волонтёры - Валя Вяткина и Лика Рогачева и дарили символ исполнения всех желаний - леденец в форме цветка. В лепестки вписали пожелания для людей, которые достигают порой небывалых высот своим трудом и огромной выдержкой.

Праздник с необычным названием "Лети, лети лепесток…" прошёл по мотивам сказки В. Катаева "Цветик - семицветик".
Зрители, вместе с ведущими Алексеем Пушниным, Анастасией Вобликовой и девочкой Женей, которую сыграла Люба Кашенцева, смогли показать всю силу этого волшебного цветка!

С тёплыми и добрыми словами пожеланий, ко всем собравшимся обратилась глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболек.

Затем главный персонаж сказки, девочка по имени Женя, получает от ведущих волшебную вещь – тот самый Цветик-Семицветик, исполняющий желания. Семь желаний девочка использует для того, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья жилось хорошо.
И каждый цвет имеет огромное значение…
ФИОЛЕТОВЫЙ– творчество;
СИНИЙ– спорт;
ГОЛУБОЙ – признание;
ЗЕЛЕНЫЙ – помощь, поддержка;
ЖЕЛТЫЙ — танцы;
ОРАНЖЕВЫЙ – общение;
КРАСНЫЙ – жизнь…

А представители творческих коллективов:
- 2 группа вокальной студии "Родник",
- "Молодые голоса",
- Инклюзивная хореография "Без границ",
- Юлия Галаган,
- Акробатический рок-н-ролл,
- Варвара Булычева,
- Дмитрий Шерстюк ДШИ с. Верх-Тула, порадовали своими номерами.

Выступление участников арт-студии "МаЛина" и 2 группы вокальной студии "Родник" с постановкой "Художники", а также песня "Нас миллионы", которую исполнили Юлия Галаган и вокальная студия "Молодые голоса"растрогали присутствующих.

Позитив, хорошее настроение и доброта передались от артистов к зрителю. Все мы разные, но все мы вместе! А это дорогого стоит!

В конце концерта сделали общую фотографию и вручили всем присутствующим подарки, которые сделали учащиеся начальной школы 14, участвуя в акции "От сердца к сердцу".

Приятная встреча продолжилась чаепитием с замечательной выпечкой от "Любимой Пекарни" ИП Огнева Яна Павловна.

Сделать людей с ограниченными возможностями здоровья счастливыми, значит быть счастливыми самим. Такие мероприятия объединяют людей. А вместе мы сила! Замечательный праздник получился познавательный, зажигательный, красочный и вкусный!

Чтобы каждый человек с ограниченными возможностями мог стать максимально развитой личностью, не остался никому ненужной обузой, ему необходима помощь и в Верх-Тулинском сельсовете есть команда людей, готовые протянуть руку помощи, помогать и оберегать. Нужно только сделать первый шаг и эти люди помогут воплотить вашу мечту в жизнь.