09.12.2022

Премия "Во благо"

8 декабря в государственном концертном зале им. А. Каца состоялась торжественная церемония награждения премии Общественной палаты Новосибирской области "Во благо". К участникам конкурса и почетным гостям с приветственным слово обратились:
- Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
- Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Владимир Городецкий
- Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов
- Заместитель руководителя администрации - руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов
- Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева
- Председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева
В конкурсе было пять номинаций:
 «Благотворитель года»
«Лидер корпоративной благотворительности»
«Лучший благотворительный проект»
«За системную благотворительность»
 «Социальное СМИ»
А также специальная номинация 2022 года «За оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, военнослужащим - участникам специальной военной операции».

От Верх-Тулинского сельсовета было 4 проекта. Представленные на Премию проекты разнятся не только платформами, но и темами, целями, а также производственным подходом. Над некоторыми – трудится один человек, а над какими-то – целый штат.

НОМИНАНТЫ НА ПРЕМИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ НСО "ВО БЛАГО" 2022:
ЛУЧШИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Клуб "Добрые петельки"
Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Оранжевый Ёжик"
Клуб « Спорт на селе», с. Верх-Тула
ЗА СИСТЕМНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Волонтёрский штаб Верх-Тулинского сельсовета

Клуб "Добрые петельки стал Лауреатом II степени.в номинации "Лучший благотворительный проект". 

От всей души поздравляем наших неравнодушных общественных деятелей! 

Для справки: Премия Общественной палаты Новосибирской области «Во благо» вручается с 2019 года. За четыре года в конкурсе приняли участие более 300 добровольцев. Премия Общественной палаты Новосибирской области «Во Благо» – это знак уважения и признательности новосибирцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом, в сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества в Новосибирской области.