23.12.2022

Дети открывают Новый год

Новогодний утренник и спектакль прошли для детей из многодетных и приемных семей в МЭЦ с. Верх-Тула.Порядка 70 ребятишек приехали со всех муниципальных образований Новосибирского района.

В МЭЦ, где проходил праздник, работали сразу несколько площадок абсолютно не похожей направленности. Такой подход был выбран нами для того, чтобы охватить и, соответственно, угодить как можно большему количеству ребят - хотелось бы, чтобы каждый смог получить свою порцию красок и тепла. И мы надеемся, что смогли воплотить задуманное в реальность.

Для детей в первом фойе организовали мастер-класс, аквагрим, фотозону и чайный стол. Праздничная программа началась во втором фойе около красивой ёлки.

На утреннике ребятам показали новогоднее представление "Новогодняя путаница". Это был настоящий праздник детства. Дети словно волшебным образом оказались в чудесной новогодней сказке  со сказочными героями, Дедом Морозом, Снегурочкой, Бармалеем, Кощеем, Снеговиками, Волком, Пеппи. А ещё были хороводы, песни, стихи, конкурсы, фотографии и, конечно же подарки.

Почетные гости праздника: глава района Андрей Михайлов, председатель районного Совета депутатов Сергей Зубков, глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк и Анастасия Карелина, помощник Уполномоченного по правам ребёнка по НСО Надежды Болтенко, поздравили всех присутствующих с новым годом и наградили ребят, победивших в областном творческом конкурсе "Рискни стать лучшим".

Награды вручили также участникам и победителям конкурса детского творчества, который проводился семейным клубом Новосибирского района "Будем вместе". После чего в зрительном зале прошло Сказочное шоу "Новогодний бум или год серого волк".

Бурно, ярко и с размахом - океан позитивных эмоций не только у нас, как организаторов праздника, но и у каждого, кто пришёл в этот день. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто стал частью этого события!

Благодарим всех участников за хорошую работу:
- Сотрудников администрации Новосибирского района
-  Вахрушеву Ярославу Юрьевну
-  Сотрудников кафе "У Камина"
- Председателя семейного клуба Новосибирского района "Будем вместе" Ларису Васильевну Тельцову

Каждый получил заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Все участники были отмечены подарками, которые были предоставлены администрацией Новосибирского района.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием!