14.01.2023

Староновогодний концерт

13 января верхтулинцы собрались в МЭЦ(ДК) с. Верх-Тула на праздничный концерт «И вновь встречаем Старый Новый год»! "Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января происходит маленькое чудо – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год", - с этих слов ведущий (Владимир Гудым) начал праздничный концерт, посвященный Старому Новому году. И это замечательно, что новогодний праздник повторяется дважды, что мы можем поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и зажечь огни новогодней елки.

В Верх-Туле эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. Содержание концерта соответствовал его названию, настолько грандиозным и разноплановым он был...

В первом фойе гостей ждали Дедушка Мороз (Евгений Пеньков) и Снегурочка(Татьяна Сазонова), цыганка(Анна Кениг). Взрослые и дети были просто в восторге. Дети рассказывали стихи Деду Морозу, за что получали сладкие призы, также каждый желающий мог сфотографироваться с новогодними персонажами. А каждый взрослый вытягивал себе предсказания от цыганки!

А в зрительном зале прошёл концерт, который можно считать заключительным аккордом новогодних праздников. Теплые слова пожеланий и поздравлений звучали на протяжении всего праздничного вечера, который был наполнен завораживающими танцами, невероятными голосами. Праздничную программу открыл народный ансамбль песни и танца «Верхтулинка»💫С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Верх-Тулинского сельсовета Соболек Майя Ивановна: «Вот и наступил ещё один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился ещё один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Пусть сегодня ещё раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на ёлочке, в каждом сердце загорится огонёк надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты. С праздником, дорогие. Со старым Новым годом!».

В праздничной программе зрителей радовали: трио «ФортУна», народный ансамбль «Радуга», «Верхтулинка», танцевальный коллектив «Сударыни», «Сибирская мозаика», вокальные студии «Родник», «Молодые голоса», студии современного танца «Сияние», Анна Казадаева, Варвара Булычева, Дмитрий Шерстюк.

Настроение в зале было по-настоящему праздничное, новогоднее и душевное. Новогодний концерт прошёл на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот вечер счёт времени. Праздник получился красочным и необычным, а у зрителей осталось много ярких незабываемых впечатлений. И ещё одним тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей.

Концерт стал ярким творческим началом нового 2023 года в МЭЦ!