03.02.2023

Добрые петельки

2 февраля в МЭЦ состоялся торжественный старт ежегодного благотворительного проекта «Добрые петельки».

Это уже четвертый мастер класс по вязанию. Открыло мероприятие Варвара Булычева трогательной песней «Мир, который нужен мне».

Глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Ивановна Соболёк поприветствовала собравшихся, поблагодарила всех рукодельниц за участие. Майя Ивановна принимает активное участие в мастер-классе и приносит большое количество готовых вязанных изделий для недоношенных деток, которые она вяжет в свободное от работы время. 

Сегодня мы вновь, кроме привычных вещей для маленьких недоношенных пациентов, вязали и носки для наших мужчин, призванных на защиту Отечества.

Носки, шарфы, варежки — по всей России рукодельницы шьют и вяжут для мобилизованных. Это превратилось уже в настоящий женский флешмоб. К нему подключаются и бабушки, и девушки. Сотни, если уже не тысячи, женщин взялись за спицы, чтобы отправить на фронт «тепло своих рук и сердец». Наши мастерицы не остались в стороне и присоединились к Всероссийской акции «Тепло для Героя». Первую большую партию готовых вязаных изделий отправили в ноябре 2022 года.

На мастер-класс большое количество готовых изделий принесли неравнодушные жительницы села. Вложили в носки записки с пожеланиями скорейшего возвращения. Ведь так важно отправить весточку из дома, помочь, чем можем. Все связанные вещи 14 февраля доставим в Региональный исполнительный комитет для направления их в Центры гуманитарной помощи Партии «Единая Россия».

Спасибо всем, кто наряду с тем, что работают, занимаются своей семьей и своим делом, находят время участвовать в таком важном деле и дарить тепло тем, кто нуждается.

Первая партия вещей и игрушек, которые были сделаны на нашем мастер-классе 11 февраля 2022 года, была передана в Областной перинатальный центр. Их оказалось не много немало более 200 штук. 17 ноября в День недоношенного ребенка передали для торопыжек вторую партию, где было более 70 вещичек.

А для наших мужчин, призванных на защиту Отечества 15 ноября большое количество готовых вязаных изделий передали начальнику склада ВЧ с. Шилово для дальнейшего формирования отправки нашим солдатам. Встречи за вязанием стали доброй традицией. Пусть же каждая петелька, связанная с душой, станет оберегом и согреет теплом.

8 декабря состоялась торжественная церемония награждения премии Общественной палаты Новосибирской области "Во благо". И наш Клуб "Добрые петельки" стал Лауреатом II степени в номинации "Лучший благотворительный проект". Это наша общая победа. Мы хотим сказать большое всем спасибо, кто находит время участвовать в таком важном деле и дарит тепло тем, кто нуждается.

Присоединяйтесь к акции "Добрые петельки". Стать участником акции может каждый желающий. Для этого необходимо связать осьминожка, шапочку, одеялко, носки и т.д. и принести эти вещи в МЭЦ.