02.06.2018

В Верх-Туле отметили День защиты детей

1 июня МЭЦ совместно со своими партнерами организовали в Верх-Туле праздничную программу в честь Дня защиты детей. На открытии праздника своими выступлениями порадовали младшая студия современного танца "Сияние" танцем "Бебики" и вокальная студия "Верхтулинские звездочки" в лице сестер Киселевых..Ребятишкам показали музыкальные советские мультфильмы.

Состоялась премьера спектакля "Оранжевый ёжик" . Исполнили его участницы театральной студии "Камин" ( в роли ёжика - Смирнова Оля, волк - Санжаровская Екатерина, заяц - Никитина Лиза, ворона - Паскаль Екатерина). В конце спектакля ведущие (Пашина Екатерина и Танцырева Татьяна) провели музыкальную игру "Самолет" и раздали всем детям призы. А затем Верх-Тулинское сельпо (председатель Лазарев Михаил Иванович) традиционно раздали присутствующим деткам мороженое. 

На улице ребят поджидал ещё сюрприз - интерактивная игра "Путешествие на зелёный свет", которую проводил отряд юных инспекторов дорожного движения "Регион 54" СОШ № 14, а в это время детей поджидали любвеобильные и дружелюбные собаки Хаски для бесплатной фотосессии. За время фотосессии дети успевали пообщаться и поиграть с хаски, а профессиональный фотограф Ольга Лебедева старалась поймать все эти прекрасные эмоции и получить уникальный, красивый снимок. 
Ну какой же детский праздник без надувного батута, сладкой ваты и попкорна? Дети довольны, родители спокойны.

Отдельное спасибо хочетсясказать Женсовету (Подгорной Светлане, Быковой Ирине), учителям (Косициной Марине Сергеевне, Сизовой Наталье Владимировне) и родителям детей с ограниченными физическими возможностями, которые после экскурсии в пожарной части с. Верх-Тула нашли силы заскочить с ребятами в МЭЦ на праздник.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.
Дети– это наше будущее, и  так прекрасно, что у них есть свой праздник. Мы поздравляем всех деток с их праздником