20.07.2018

Ансамбль "Верхтулинка" привез из Крыма победы и положительные эмоции

Вот и завершился конкурс-фестиваль в Керчи. У всех участников останутся яркие воспоминания о празднике, несмотря на погодные условия, которые присущи господину Лету в Крыму, и отсутствие кондиционеров в зале. Очень жаль, что основной зал в ДК "Корабел" был на ремонте. Но все геройски всё это перенесли, заслужив награды конкурса.

Поездка была интересной, насыщенной экскурсиями, выступлениями на фестивале коллективов из разных уголков необъятной России. Каждая экскурсия оставила бурю эмоций и память на всю жизнь. Мы вернулись домой счастливыми, отдохнувшими; имеющими обширное представление о г. Керчь.

Коллектив Верх-Тулы представил  две вокально-хореографические постановки ("Голубок", "Праздничная"), две песенные композиции ("Лодка", "Комарики"), вокально-хореографическую постановку "Братина" и песню «Атаман» для гала-концерта.

Результат фестивалей – 8 ккубков.

Были организованы четыре международных конкурса-фестиваля творческих коллективов: «Фестиваль трёх морей», «Сердце Крыма», «Единство России», «Богатство России».

В фестивале приняли участие более 30 коллективов из 23 регионов России.

6-7 июля проходил 9 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Фестиваль трёх морей".

В номинации "Хореография" и в номинации "Вокал" мы стали  лауреатами 1-ой степени!

6-7 июля проводился 9 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Единство России".

В номинации "Хореография" у нас Гран-при, а в номинации "Вокал" - лауреаты 1-ой степени!

На гала-концерте вокал "сорвал" аплодисменты зала, исполняя песню "Атаман", а когда народный ансамбль песни и танца «Верхтулинка» исполнил вокально-хореографическую постановку «Братина», то зал просто "взорвался" бурными овациями.

10 июля проходил 9 Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Богатство России".

В номинация "Хореография" Гран-при стал нашим,  в номинации "Вокал" лауреаты 2-ой степении!

10 июля состоялся 9 Международный конкурс-фестиваль "Сердце Крыма"

В номинации "Хореография" ансамбль "Верхтулинка" стал лауреатом 1-ой степени, а в номинация "Вокал" лауреатами 3-ей степени!

Руководителя народного ансамбля песни и танца "Верхтулинка" Татьяну Николаевну Тимофееву наградили специальным дипломом "За профессиональное мастерство"

Каждое выступление ансамбля "Верхтулинка" – это не просто демонстрация таланта, это ежедневный труд, долгое оттачивание мастерства и выражение своего «я».

После каждого конкурса проходил детальный разбор номеров, хотя и времени вообще не хватало. Члены жюри были справедливые и отзывчивые. Каждый из них готов был поделиться своими знаниями, максимально помочь каждому участнику фестиваля.

Эти фестивали, не смотря на многое… были невероятно крутыми! Очень много эмоций и счастья! 

Урожайный конкурс, было разное, но такое впервые!

 

Директор МЭЦ (с.Верх-Тула) Ольга Старостенко